26 апреля
93.44
99.58

Велосезон закрыли блестяще!

На финальных соревнованиях чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по маунтинбайку в Пятигорске спортсмены Мостовского района завоевали 19 призовых мест.

— Мероприятие проходило на склоне горы Машук, — рассказывает тренер Анна Матросова. — В первый день соревнований прошла гонка в гору. Среди девушек 9-12 лет победительницей стала Ирина Усатенкова.

Среди девушек 13-14 лет второй стала Анастасия Колядина.

Среди юниорок серебро завоевала Влада Точилина.

Среди юношей 15-16 лет победителем стал Марк Костерин, а среди мужчин третье место у Никиты Бражинского.

Во второй день состоялась гонка «олимпийский кросс-кантри». Результаты наших спортсменов тоже очень порадовали. Здесь снова всех опередила Ирина Усатенкова. Вторые места в своих возрастных категориях завоевали Татьяна Крячкова и Влада Точилина, а третье — Анастасия Колядина.

Среди младших юношей третьим стал Максим Коваленко, а среди юношей 15-16 лет второе место у Марка Костерина. Обогнал всех мужчин и завоевал золото Никита Бражинский.

По сумме трёх этапов гонки кросс-кантри лучшей среди девушек 9-12 лет оказалась Ирина Усатенкова. Среди девушек 13-14 лет второй стала Анастасия Колядина. А среди юниорок серебро завоевала Влада Точилина.

Самый юный представитель команды Мостовского района Егор Бородулин взял серебро среди юношей 9-12 лет. Такого же результата добились Максим Коваленко и Владимир Семикрасов в своих возрастных категориях. Третье место у Марка Костерина. Никита Бражинсков стал серебряным призёром среди мужчин.

Вот так подошёл к концу велосипедный сезон. Ребята порадовали и показали высокие результаты. Сейчас они немного отдохнут и начнут готовиться к весенним стартам.