Сегодня
29 апреля
Валюта
92.01
98.72

Наградили мостовских знатоков органической продукции

Школьники района успешно продемонстрировали свои познания в области органического производства.

 

 

С сентября по декабрь 2023 года в семи регионах России фондом «Органика» были проведены конкурсы на знание темы органической продукции. В них приняли участие 1 036 учеников из 59 школ. Мостовский район представили 120 учеников из трёх школ.

Ребята прислали стихи, эссе и рисунки, в которых отразили свои представления об органической продукции и связанных с нею понятиях.

Конкурсная комиссия определила победителей и лауреатов в четырёх номинациях. Первые места заняли Мария Погудина и Дарья Лыхо из школы № 1, Юлия Чобанова и Диана Кузнецова из школы № 28.

Лауреатами II степени стали София Назарова, София Жирикова, София Колтунова, Дарья Попова из школы № 1.

Лауреатами III степени признаны Мария Хруленко из школы № 16, Анастасия Анохина, из школы № 1 Алина Чобанова и Марина Федотова из школы № 28.

Победители получили карточки и подарки от «Россельхозбанка», дипломы от фонда «Органика» и сертификаты от центра биологической защиты растений.

Специальным призом от Российской системы качества награждена Алиса Ивахненко из школы №16.

Благодарственные письма, подарки и цветы вручили директорам школ Людмиле Аношкиной, Елене Богининой, Татьяне Спорниковой и педагогам Наталье Сидорской, Екатерине Чобановой, Кристине Дрогановой, Вере Белоус, Инне Брёховой, Елене Васейкиной.

Обратился к собравшимся глава Мостовского района Сергей Ласунов.

— Рад поздравить победителей и лауреатов конкурса, — сказал он.

— Желаю стремиться к новым вершинам и достигать высоких результатов! Благодарю организаторов конкурса за возможность расширить кругозор ребят, помочь им узнать много нового и интересного об органической продукции.

С успехом школьников, их педагогов и директоров школ поздравили руководитель направления фонда «Органика» Дмитрий Шелехов, заместитель руководителя «Российской системы качества» Елена Саратцева, исполняющая обязанности начальника РУО Рузана Осадчая, президент фонда возрождения и развития образования «Мосты в будущее» Сергей Мороз, управляющая допофисом в посёлке Мостовском филиала «Россельхозбанка» Оксана Сергеева и начальник отдела аспирантуры и образовательной деятельности Федерального научного центра биологической защиты растений Елена Вертий.

Виола Крапивина. Фото автора.

 

 

Опубликовано 10 апр | 28 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению