26 апреля
93.44
99.58

В Мостовском стартовало первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу среди любительских команд

С 27 по 30 января в спортшколе «Олимп» посёлка Мостовского играют в футбол девушки. Побороться за первое место приехали 23 женские команды. Такого наш район ещё не видел.

На фото: в первой игре соревнований встретились команды Мостовского района и Владикавказа. Наши девушки (в оранжевой форме) победили со счётом 5:2.

Открыла соревнования игра хозяев – команды Мостовского района – и гостей из Владикавказа. К концу первого тайма наши девушки выигрывали 3:1. Однако вначале второго тайма преимущество мостовчанок сократилось – футболистки из Владикавказа сумели забить. Мостовские болельщики уже было занервничали, но наши девушки их успокоили ещё двумя голами. В итоге мостовчанки победили с уверенным счётом 5:2.

Надо сказать, что уровень женского футбола порадует тех, кто привык наблюдать за игрой мужчин. Девушки проводят матчи на высоких скоростях, финтят, самоотверженно бьются за мяч, разыгрывают красивые комбинации и забивают не менее красивые голы.

Игры проходят в «Олимпе» с 9 утра и до самого вечера. Вход свободный.

Кстати, 2 февраля там же начнётся первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу среди юношеских команд.