26 апреля
93.44
99.58

Серебро краевого значения

Дзюдоист из посёлка Мостовского Роман Гурьянов завоевал второе место в первенстве Краснодарского края по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

Дзюдо юноши

Турнир проходил в Армавире и собрал более 480 сильнейших дзюдоистов Краснодарского края. Снегопад заметно усложнил путь в город, где проходили соревнования, но помехой боевому настрою мостовских ребят не стал. Они активно включились в борьбу. Владислав Полторацкий и Сергей Поляков выиграли по две схватки, но в двух других уступили, что не дало им возможности занять призовые места.

А вот к Роману Гурьянову фортуна была более благосклонна. На пути к финалу он одержал пять побед, из них три с оценкой «иппон». Лишь в финальном поединке Рома уступил более опытному борцу из Армавира и стал в итоге вторым. Серебряная медаль – это награда ему за упорство, преодоление неудач и травм, за желание достичь высот в спорте, ради чего он четырежды в неделю ездит из Мостовского в Шедок на занятия в секции.