26 апреля
93.44
99.58

Наши футболисты смогли удивить тренеров

Юные футболисты Мостовского района взяли серебряные и бронзовые медали на Кубке Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Команда станицы Ярославской

Проходили соревнования в городе Пятигорске. Наш район на них представляли две команды: команда юношей станицы Ярославской 2005-2006 годов рождения, а также сборная района, куда вошли лучшие игроки 2008 года рождения из посёлка Мостовского, посёлка Псебая и села Унароково.

И для той, и для другой команды это были первые соревнования такого высокого уровня. Несмотря на это юноши показали впечатляющий результат,  чем удивили даже собственных тренеров.

— Поехали мы на этот турнир, чтобы набраться опыта, на других посмотреть, — рассказывает тренер команды «Триумф» станицы Ярославской Павел Коржов. – А в итоге мощно «выстрелили».

Под выражением «мощно «выстрелили» наставник ярославцев имеет в виду второе место своих ребят. Они обыграли футболистов из Пятигорска, Ставрополя, Ингушетии и только в финале уступили команде Дагестана. Лучшим игроком среди ярославских парней был признан Евгений Кигимон, а самым результативным оказался нападающий Виктор Корниенко, забивший шесть мячей. Домой станичники вернулись окрылёнными и теперь с ещё большим усердием и желанием занимаются на тренировках.

Сборная Мостовского района

Значительного  успеха достигла в своей возрастной категории сборная команда района «Триумф» (у обеих команд одинаковое название, поскольку они относятся к одной спортшколе «Триумф»). Наши футболисты заняли первое место в своей группе, обыграв команды из Нефтекумска (3:0) и Лермонтова (2:1). Но в полуфинале в равной борьбе уступили сопернику. Зато не упустили ребята бронзовые медали, победив  в матче за третье место команду Кисловодска со счётом 3:1. Лучшим игроком всего турнира был признан нападающий нашей команды Захар Клышко.

Результат мостовской сборной стал приятным сюрпризом для её тренеров Владимира Долганова, Сергея Спорникова, Алексея Олейникова и Андрея Никулина. Они и раньше видели в этой команде хорошую перспективу, но не ожидали, что она проявится уже на первых крупных соревнованиях. Сейчас футболисты готовятся к первенству Краснодарского края. Было бы здорово закрепить успех.