27 апреля
92.01
98.72

Мостовские каратисты заняли 11 призовых мест на чемпионате и первенстве ЮФО по каратэ киокусинкай

Победители и призёры соревнований ЮФО по каратэ с тренерами и родителями

Соревнования проходили в конце марта в Анапе. Участники — 300 лучших спортсменов со всех регионов ЮФО — бились здесь не только  ради собственных побед и достижений, но и за путёвку на чемпионат и первенство России.

Каждому претендовавшему на выход в финал пришлось пройти через «сито» отборочных боёв. Спортсмены спортшколы «Олимп», представлявшие наш район в составе сборной команды Краснодарского края, не один месяц готовились к этим соревнованиям. Результаты говорят сами за себя.

У юношей первое место занял Леонид Бочкарёв. Серебряную медаль завоевали Владислав Бунаков, Денис Подольский, Давид Холодов. Обладателями бронзовой медали стали Павел Харченко, Денис Дедов, Илья Мироненко, Алексей Редькин.

Победительницей турнира среди девушек стала Оксана Сахинова. Серебряные медали взяли Ульяна Сухляк и Дарья Кувика.

По итогам соревнований десять мостовских каратистов, в составе сборной команды Краснодарского края, поедут в Москву, где 13-15 пройдут чемпионат и первенство России по киокусинкай. Такими результатами довольны и тренеры мостовчан Дмитрий Иваков, Игорь Хаджимба и Виктор Красюков, с чем мы их и поздравляем.

Теперь остаётся ждать хороших новостей со всероссийских соревнований.