27 апреля
92.01
98.72

Мостовчане — лучшие атлеты на Кубани

По итогам VIII летней спартакиады учащихся Кубани по тяжёлой атлетике спортсмены Мостовского района вошли в состав краевой сборной и будут представлять наш регион в финале VIII летней спартакиады учащихся России.

Тяжёлая атлетика

На краевых состязаниях Мостовский район представляли воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» Ирины Лустиной: Диана Руженская, Елизавета Трофимова, Евгений Коваленко и Сергей Стебаев.

Кандидат в мастера спорта Диана Руженская выступала в весовой категории до 53 кг. Она реализовала все шесть попыток и не оставила соперницами никаких шансов на победу. В сумме она подняла 125 кг, что превышает норматив кандидата в мастера спорта, и заняла первое место.

Елизавета Трофимова добилась третьего места в категории до 63 кг. Серебряным призёром в категории 56 кг стал Сергей Стебаев. В категории до 62 кг Евгений Коваленко замкнул шестёрку сильнейших спортсменов.

Теперь Диане Руженской, Сергею Стебаеву и Елизавете Трофимовой предстоит защищать честь Кубани в июле в Белгороде, где пройдут всероссийские соревнования.