26 апреля
93.44
99.58

Наши золото и бронза

Мостовчанин Руслан Полторацкий завоевал золото на первенстве Краснодарского края по дзюдо и вошёл в состав краевой сборной. У Ирины Лезликовой — бронза.

Ирина Лезликова и Руслан Полторацкий

Как сообщил тренер ребят Виктор Харченко, соревнования среди юношей и девушек до 13 лет проходили в Армавире 10 и 11 марта. Здесь собралось около 500 лучших дзюдоистов из 27 городов и районов края. Мостовский район представляли девять спортсменов, но только двое из них смогли завоевать награды. Наша Ирина Лезликова выиграла три схватки и одну проиграла.

Руслан Полторацкий без особых усилий выиграл пять схваток, почти все из них – с оценкой «иппон». В финальном поединке выявить лучшего помогло лишь дополнительное время. По итогам соревнований юноша стал первым в своей весовой категории и в мае отправится в составе сборной края на первенство России в Екатеринбург. Пожелаем ему удачи!