Валюта
93.44
99.58

На велосипедах – к победному Олимпу

Со 2 по 6 октября в Мостовском районе прошёл пятый тур открытого лично-командного чемпионата и первенство Краснодарского края по велоспорту-шоссе.

Мостовские велосипедисткиВ нём приняли участие 10 команд из разных муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгеи.

Спортсмены соревновались на автодороге посёлок Восточный – хутор Красный Кут. Мостовскую районную команду представляли 16 спортсменов под руководством тренеров Геннадия Пучкова и Владислава Ильина.

В групповой гонке на 28 километров среди девушек 13-14 лет лучший результат показала наша спортсменка – Виктория Горшкова. В индивидуальной гонке на 10 километров в той же возрастной категории второй стала Екатерина Верясова. В индивидуальной гонке на 15 километров среди девушек 15-16 лет третье место заняла Анастасия Забалуева. Парную гонку на такое же расстояние Екатерина Верясова и Мария Берлетова завершили с серебряным результатом, пропустив вперёд только спортсменок из Тихорецкого района. Виктор Бялый и Олег Мирошников в старшей возрастной категории на этой же дистанции
заняли почётное третье место.

По итогам всех туров открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту-шоссе 2015 года команда Мостовского района в общекомандном зачёте заняла третье место. Поздравляем!