Мостовчанин Олег Самойленко на соревнованиях в Москве среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата завоевал три золотых медали
Среди нескольких десятков сильнейших гребцов со всех уголков России в международных и всероссийских соревнованиях состязались четыре спортсмена из Краснодарского края. В их числе наш земляк Олег Самойленко.
Живёт и тренируется Олег в Краснодаре. По телефону он рассказал, что на летних играх паралимпийцев в дистанции «200 метров» завоевал медаль высшего достоинства. Так же успешно мостовчанин представил сборную России на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Доброй Воли. Золотые медали он завоевал по результатам заездов на 200 и 500 метров.
В копилке 28-летнего спорт-смена имеется немало достижений, но главная его мечта – выступить на Паралимпийских играх.
— Хотелось бы, чтобы российскую сборную допустили к играм в Париже в 2024 году. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы достойно представить нашу Россию, — мечтает Олег Самойлено.
Мы поздравляем Олега и желаем ему неиссякаемой силы воли, здоровья и новых побед и достижений! Будем рады, если снова появится повод для публикации в газете.
Наталья Черноволенко. Фото предоставлено Олегом Самойленко.
Оставить комментарий