27 апреля
92.01
98.72

Мостовской вновь встретил международный фестиваль по футболу «Большие звёзды светят малым»

На стадионе «Триумф-арена» собрались юные футболисты из Мостовского района, Майкопа, Армавира, Лабинска, Курганинска, Новокубанска, других городов и станиц края. Участниками соревнований в двух возрастных группах стали 14 команд из детей 2014 и 2015-2016 годов рождения.

Гостей и участников спортивного праздника приветствовал замглавы Мостовского района Сергей Родионов. Почётными гостями фестиваля стали представители футбольной династии Евгений и Игорь Калешины. Они пожелали юным спортсменам уверенно идти к победе и помнить, что любой из них может стать игроком большого клуба.

В старшей группе места распределились следующим образом: первое место – «Омега» из Курганинска, второе – «Аромат» из Отрадной, третье – «Крепыш» из Новокубанска, четвёртое – «Горница» из Армавира.

Лучшим вратарём стал Сергей Коновалов из «Крепыша», лучшим защитником — Иван Глушко из «Аромата», лучшим нападающим признан Руслан Катышев из «Омеги», а лучшим игроком турнира стал Артём Моц из «Горницы».

Лучших отбирали гости фестиваля Игорь и Евгений Калешины, ведь за играми они следили лично на протяжении всего фестиваля.

В младшем возрасте в финале наши ребята из «Торпедо» спортивной школы «Юность» в упорной борьбе обыграли команду «Омега» из Курганинска со счётом «3-2», заслуженно завоевав первое место.

В итоге в младшей группе места распределились так: первое – у мостовского «Торпедо», второе – у «Омеги», третье – у «Горницы», четвёртое – у «Торпедо» (2016 г. р.).

Лучшим вратарём признан Габриэль Должиков из «Горницы», лучшим защитником стал Сергей Оганян из «Омеги», лучший нападающий – Лев Чумовицкий из «Торпедо». Лучшим игроком турнира стал также футболист нашего «Торпедо» Павел Деньщиков.

Золотые и серебряные призёры в двух возрастных категориях сыграют в финальной части турнира, которая пройдёт с 3 по 10 сентября в Анапе.