Сегодня
29 апреля
Валюта
92.01
98.72

В Мостовском районе выбрали лучших учителей

Майя Тертычная из школы № 20 и Елена Логвинова из школы № 5 стали победителями районного этапа краевых конкурсов «Учитель года Кубани» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры». Эти учителя будут представлять район в Краснодаре.

 

 

Конкурсы среди педагогов проводятся уже 30 лет. Они помогают поддержать творческих преподавателей, распространить их опыт и повысить престиж учительского труда.

— На звание лучшего претендовали 11 педагогов из 10 школ района — №№ 2, 3, 5 (два участника), 6, 10, 20, 23, 24, 28 и 29. Учителя представили себя и свой предмет, показали профессиональное мастерство и проявили творческие таланты. Конечно, больше всего педагоги раскрылись на уроках, показывая умение заинтересовать ребят и повести их за собой, — отметила исполняющая обязанности начальника районного управления образования, председатель жюри Рузана Осадчая.

— Но, как и в любом состязании, определились сильнейшие.

В конкурсе «Учитель года Кубани» призёрами муниципального этапа стали учителя начальных классов школ № 2 и № 6 Индира Полева и Анна Панкратова. Учителем года по кубановедению стал педагог школы № 29 Павел Чернышев. По основам православной культуры — педагог школы № 28 Кирилл Литвиченко.

— Когда подводим итоги этого конкурса и награждаем педагогов, всегда складывается ощущение, что это второй День учителя, — комментирует заместитель главы Мостовского района по соцвопросам Владимир Богинин.

– Мастерство оттачивается в профессиональных состязаниях. Поэтому переоценить значение конкурсов невозможно. Они помогают показать всё, на что способен. Спасибо педагогам за их труд, участие и отличные результаты!

Наталья Черноволенко. Фото автора.

 

 

Опубликовано 14 дек 2023 | 42 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению