Сегодня
28 апреля
Валюта
92.01
98.72

Подведены итоги патриотического фестиваля

Этот детский фестиваль является частью более обширного проекта «Непокорённый Кавказ», идею которого подал и реализовал житель Псебая, патриот и краевед Владимир Ассовский. С каждым годом мероприятие становится масштабнее.

 

 

В год 80-летия победы советских войск в битве за Кавказ проект объединил общей идеей и смыслом несколько сотен детей и взрослых не только из Мостовского района, но и из различных уголков нашей необъятной Родины.

Фестиваль проходил по трём номинациям: поэзия, рисунок и песня. Активно и заинтересованно участвовали в нём дети. Поэтому не стоит удивляться тому, что лауреатами и дипломантами фестиваля признаны десятки мальчиков и девочек. Каждый из них, конечно, при помощи родителей и наставников, отдал часть своей души участию в фестивале. Со сцены звучали стихи, песни в исполнении юных жителей Мостовского района. И не только их, ведь свои работы присылали школьники из Краснодара, Майкопа, Казани, других городов.

Лауреат фестиваля, ученица одной из школ города Ессентуки Зарина, написала проникновенное стихотворение, посвящённое своему отцу, участнику СВО. Зрители в зале услышали его в авторском исполнении заочно, через телефон председателя автономной некоммерческой организации военно-патриотического воспитания «Граница» Александра Ждамирова. Без сомнения, оно было одним из лучших на фестивале, растрогало зрителей и вызвало бурные аплодисменты, как и многие другие.

И, конечно, лирических ноток фестивалю добавило и участие в нём автора-исполнителя, музыканта, победителя многочисленных фестивалей и конкурсов Александра Абрамкина из Майкопа.

Никита Вагаев. Фото автора.

 

 

Опубликовано 14 дек 2023 | 44 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению