Сегодня
29 апреля
Валюта
92.01
98.72

Что в год грядущий нам готовить?

Разбираемся, как угодить символу приходящего года и порадовать гостей оригинальными и вкусными угощениями.

 

Чёрный Водяной Кролик — не самый привередливый символ года, поэтому угодить его вкусу легко. Главное — помнить, что никаких блюд из крольчатины на столе быть не должно! Если вы вздумаете приготовить на праздничный ужин собратьев кролика, быть беде — так гласят древние китайские поверья.

 

И никакого кролика!

Кролик – вегетарианец. Он вообще не употребляет в пищу продуктов животного происхождения, предпочитая свежую зелень, злаки, фрукты и овощи. Значит ли это, что на новогоднем столе не должно быть мясных блюд? Тут мнения экспертов разделяются. Некоторые действительно считают, что идеальным будет вегетарианское меню (как вариант его альтернатива с морепродуктами и рыбой). Но если вы не готовы к столь радикальному решению, более чем достаточно будет отказаться от крольчатины, мяса нутрии, говядины и свинины. Также не стоит угощать гостей кровяной колбасой, а также всем, где в рецептуре присутствуют субпродукты данного вида животных.

При этом на новогодний стол вполне можно поставить:

? блюда из птицы (курицу, утку, гуся, индейку, перепела);

? рыбу (тунец, форель, лосось, осётр, камбала, сом, скумбрия, сельдь и др.);

? морепродукты (кальмары, осьминоги, устрицы, креветки).

Стоит заметить, что кролики довольно избирательны в еде и предпочитают красивые, не испорченные продукты без резкого запаха, поэтому не стоит увлекаться острыми приправами и чесноком.

На новогоднем столе в 2023 году обязательно должны присутствовать свежая морковь и капуста (классическая, салатная, брокколи, цветная), зелень (укроп, петрушка, шпинат), яблоки (любых сортов), ягоды (практически все, применяемые в кулинарии), злаки (как вариант кукуруза в новогодних салатах).

 

Украшаем новогодний стол

В качестве креативных элементов для украшения новогоднего стола можно использовать фигурки кроликов, свечи в оригинальных подсвечниках, миниатюрные ёлочки, композиции из натуральной ели и шишек.

Цветовая гамма оформления новогоднего стола может быть разнообразной. Помимо традиционных белого, красного, золотого, зелёного и синего, можно использовать фиолетовый, оранжевый и лимонный.

Анастасия Шульга.

 

 

Опубликовано 30 дек 2022 | 198 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению