Пишите, дети, пишите!
Корреспондент газеты «Предгорье» Наталья Черноволенко провела в летнем лагере «Незабудка» для школьников мастер-класс по журналистике.
Участникам творческой смены Наталья рассказала об основных этапах работы корреспондента, провела конкурс на лучшее фото из «Незабудки» и предложила написать новость о лагере.
Три отряда – синих, белых и красных — с энтузиазмом взялись за дело. Почувствовать себя журналистами захотелось каждому. В своих новостных заметках ребята рассказывали о впечатлениях, которые получили в первые дни второго потока, писали о вожатых, происшествиях и спортивных соревнованиях. Некоторые отметили, что журналистика – дело непростое. Шевелить мозгами, формулировать мысли и в ограниченные сроки сдавать журналистские тексты на заданные темы оказалось многим не под силу. Нашёлся парень, который не постеснялся заявить, что ничего любопытного в этой профессии для себя не увидел. «Мне больше по душе что-то руками помастерить» — отметил он.
— Такое заявление меня порадовало, — прокомментировала мнение школьника Наталья Черноволенко. – Современный мальчишка, который не зависает в интернете, а хочет что-то делать руками — это хорошее отношение к жизни.
Для таких, как этот парень, организаторы лагеря «Незабудка» подготовили встречи с представителями других специальностей. На днях к подросткам приедут спасатели и пожарные, которые позволят испытать технику, примерить спецодежду и, если понадобится, закрутить гайки.
Анастасия Жукова.
Оставить комментарий