А за окном то дождь, то снег
На предстоящей неделе погода в Мостовском районе не будет отличаться постоянством. Крепитесь…
Марток оставит без порток – эта поговорка появилась в народе не зря. Первый весенний месяц всегда отличается переменчивым настроением – на улице поистине бросает то в жар, то в холод, ведь первое тепло после зимы кажется чуть ли не летней жарой, а возврат холода воспринимается как досадная помеха на пути к теплу и солнцу.
Он, этот возврат, как раз и случился вчера, его дыхание всё ещё чувствуется и сегодня – температура еле превысила отметку +10. Однако завтра, в пятницу, чуть потеплеет. К сожалению, погода не устоится, на выходные нас ждёт дождь, а местами и снег. Тучи, закрыв солнце, преградят доступ теплу и понизят температуру на несколько градусов.
Но и дождь тоже не задержится. К вечеру воскресенья погода начнёт исправляться, в понедельник и вторник будет преимущественно солнечно и тепло, до +15,+17 днём.
Естественно, и это ненадолго – март ведь на дворе. Уже в среду, 20 марта, вновь соберутся облака, возможен дождь. Не исключён он и в четверг.
Оставить комментарий