Сегодня
30 апреля
Валюта
92.01
98.72

Яна Сторожук – самый влиятельный общественник Кубани по итогам 2021 года

 

Информационно-аналитический портал «ЯСНО» с помощью экспертов ежегодно составляет рейтинг общественных деятелей Кубани. Экспертами в исследовании на этот раз выступили около сорока известных в регионе политиков, общественников, журналистов, политологов, гражданских активистов разных политических взглядов.

Одна из задач рейтинга — выявление тех общественников, которые по своему потенциалу могут стать политиками или чиновниками высокого уровня. Поэтому в число участников не были включены те, кто уже занимает пост в органах власти либо является депутатом не ниже регионального уровня или краевой столицы, а также признанные общественники, руководящие краевыми и муниципальными палатами и советами.

Рейтинг возглавила руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край добра» Яна Сторожук. В прошлом году по указу президента РФ Владимира Путина она получила знак отличия «За благодеяния». Это одна из самых высших наград в сфере филантропии.

За последние месяцы она организовала и провела несколько благотворительных акций, итогом которых стал телерадиомарафон, призванный помочь осуществить новогодние мечты больных детей Кубани. Помимо 10-летней активной благотворительной деятельности Яна Сторожук руководит одной из крупнейших и популярных краевых радиостанций КАЗАК FM, является автором и ведущей проекта «Край добра» на телеканале «Кубань 24».

Второе место в рейтинге влиятельных общественных деятелей занял руководитель кубанского отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Краснодарского края
Иван Чайка. Третий в рейтинге — журналист, гендиректор подразделения РБК на Юге и Северном Кавказе Антон Смертин. В топ-10 вошли также такие известные общественники, как Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.

В ведущую десятку нового рейтинга вошли пять человек из топ-10 лидеров 2020 года.

 

 

Опубликовано 18 янв 2022 | 3 524 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению