Сегодня
30 апреля
Валюта
92.01
98.72

И швец, и жнец, и на дуде игрец

Житель поселка Мостовского обещал помощь при поступлении в вузы, получении водительских удостоверений, а также похищал стройматериалы.

 

 

 

 

Обманом он присвоил себе более 4,5 миллионов рублей.

Выйти на мошенника помогло обращение в полицию жительницы посёлка Мостовского.

Как сообщили в ОМВД России по Мостовскому району, она узнала от знакомых о человеке, который может за вознаграждение оказать помощь при поступлении в высшие учебные заведения города Краснодара. При встрече мужчина пояснил, что услуга будет стоить 100 тысяч рублей. Женщина, надеясь на помощь, в течении двух месяцев перевела на счет мошенника 120 тысяч рублей.

Следствием была установлена причастность обвиняемого к другим преступлениям. Так, распространив среди жителей Мостовского района ложные сведения о том, что оказывает помощь в прохождении водительских курсов, он обманом похищал денежные средства у своих знакомых, не желавших посещать занятия. Кроме того, используя доверительные отношения с индивидуальным предпринимателем, он создал видимость своей платежеспособности и похитил из магазина строительные материалы и инструменты на сумму более 200 тысяч рублей.

Всего аферист обманул 16 человек. В его отношении были возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», «Кража» и «Присвоение или растрата».

Сейчас все материалы направлены в суд.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 

Опубликовано 10 апр 2020 | 1 393 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению