Сегодня
30 апреля
Валюта
92.01
98.72

Многая лета тебе, родная газета!

13 января — День печати. Главный редактор газеты «Предгорье» Светлана Бунтури поздравляет коллег и читателей с этим праздником.

 

Нам, журналистам и другим работникам газеты, повезло: мы причастны к летописи, которой никогда не кануть в Лету! Летописи славных дел, какими наполняется каждый день жизни нашего любимого Мостовского района, его великих трудовых будней, его исторической поступи. У нас интересная и важная работа – писать историю современности, отвечая за каждое слово в газете и подписываясь собственным именем под каждой печатной строкой.

У газеты «Предгорье» почтенный возраст — 83 года. И продолжает её историю в общем-то молодой коллектив, но уже серьёзно заявивший о себе не только в крае, но и в Российской Федерации. Скажу лишь, что наши авторы неоднократно становились победителями всевозможных престижных журналистских конкурсов в крае. А под занавес уходящего 2017 года в очередной, пятый раз, «Предгорье» стало обладателем знака отличия «Золотой фонд прессы-2018».

И это потому, что мостовская районная газета всегда несёт читателям строчки – точные, выверенные, нужные. И они доходят до каждого дома. Рассказывают, как живёт сегодня родная земля, какие общие дела творятся, какие маленькие и большие трудовые победы достигнуты земляками. Нет такого уголка, куда бы ни заглянули журналисты. Это учебные классы и студенческие аудитории, кабинеты и заводские цеха, поля и фермы, стадионы и тренировочные залы, библиотеки и Дома культуры. Одним словом, журналисты там, где идёт поиск, где рождаются интересные идеи, где они находят своё реальное воплощение, где закладывается начало рождения завтрашнего дня. Будущего нашего.

Мы пишем для вас, дорогие читатели. И каждый день находимся в поиске: ищем ту самую тему, которая всколыхнёт вас, то самое слово, которое заставит пристальнее вглядываться в мелькающий за окном пёстрый мир. В этом постоянном творческом поиске мы, журналисты, не одиноки. Газета – коллективный труд. Потому День печати – не только наш праздник. Мы говорим спасибо нашим учредителям, главам поселений, рекламодателям, работникам почты и руководителям магазинов за помощь в распространении газеты. А также всем, кто не по долгу службы, а по велению сердца пишет, звонит в редакцию, сообщая новости. Всем вам — искренняя признательность и благодарность.

В редакции каждый день нетерпеливо ждут почтальона: а сколько сегодня в сумке у него читательских конвертиков? Вот они, добрые напоминания о себе: «Здравствуй, дорогая газета!» Раскрывая конверт, я всегда говорю: «Спасибо вам!» За то, что видите тот самый миг жизни, мимо которого пройти никак нельзя. За то, что спешите об этом рассказать через друга своего – «Предгорье». За то, что неравнодушны к газете, что любите её. Вообще, наш читатель – это и достаточно внимательный человек, придирчивый к мелочам, и любящий хорошие новости, и жалующийся, что мало плохих. Ругающий нас за отсутствие критики и желающий рассказать о проблемах, но отказывающийся назвать себя. Это очень хороший, болеющий за район душой человек. Тот, кто хочет видеть в газете соседей, детей, внуков, просто знакомых. И хорошо, что такие люди существуют, без них нам было бы очень сложно работать.

… Рождается новый день. А вместе с ним – и наша газета. Сегодня многочисленные читатели «Предгорья» получат очередной номер. Чем порадуют журналисты мостовчан? Какие новости они подготовили? О чём поведают требовательной и взыскательной читательской аудитории?

Традиционно в начале года в редакции намечаются планы. А планов у нас, как всегда, много. Грядущий год обещает быть ещё более интересным, так как мы хотели бы не покладая рук развивать газету и дальше. Ещё в конце 2017-го редакция объявила конкурс на лучший логотип для районки. Пока работ прислали очень мало и выбрать, честно говоря, нам не из чего. Поэтому надеемся на активность наших художников и ждём их творения. Напоминаем, что за лучший логотип учреждена денежная премия.

Мы хотим постоянно быть на одной волне с нашими читателями и авторами. Потому основные темы нам подсказываете вы. А это, как всегда, дороги, вода, ремонт многоквартирных домов, мусорные свалки и прочие житейские дела. На страницах газеты найдут продолжение уже знакомые нашим читателям проекты: «Где эта улица?», «Гордость нашей школы», «Ярмарка милосердия», «Неравнодушные люди», «Преданные друзья».

Президент России Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольчества и волонтёрства. Потому эта тема станет одной из ключевых в нашем главном социальном проекте «Время выбрало нас». В рамках проекта мы расскажем о замечательных людях, несущих веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим, о ярких позитивных событиях, происходящих на нашей кубанской земле с участием мостовчан.

Немало места в газете будет отведено всевозможным конкурсам для читателей. Уже сейчас мы начали готовиться к праздникам — 23 февраля и 8 Марта и объявили о фотосостязании для самых сильных мужчин и прекрасных дам. Участвуйте и побеждайте! Впереди наших читателей ждёт творческий конкурс на лучшую частушку. Надеемся, что он превратится в большой районный фестиваль, который мы планируем организовать совместно с отделом культуры. Будут у нас и другие забавные идеи, которые мы хотели бы воплотить в жизнь только с вашим участием, дорогие читатели.

Поэтому коллективу газеты «Предгорье» желаю новых творческих идей, полёта фантазии, вдохновения. А подписчикам – удовольствия от чтения. Давайте же в новом году мы будем вместе смотреть на два шага вперёд! И это поможет нам увидеть, кроме обыденности и повседневности, ещё очень много приятного, что подарит нам хорошее настроение, радость общения с замечательными людьми.

А газете «Предгорье», поскольку День печати, я желаю многая лета! Каждый человек на земле хотя бы раз в своей жизни держал в руках газету. Большинство из них даже не представляет, какой это труд — изо дня в день вовремя выпускать новый номер. Потому, если у вас есть знакомые или родственники, которые работают с печатной продукцией, поздравьте их с праздником! Получить такое поздравление будет для них важно и приятно.

Всех с праздником!

 

 

Опубликовано 13 янв 2018 | 2 194 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению