Сегодня
30 апреля
Валюта
92.01
98.72

Вашу природу невозможно забыть!

Редакция газеты «Предгорье» продолжает рубрику «Гости Кубани», приуроченную к 80-летию Краснодарского края. Сегодня её герой — Олеся Шабанова. Она часто бывает в Мостовском районе — приезжает в гости к подруге. Каждый раз девушка с неподдельным восторгом говорит о том, как повезло людям, которые здесь живут.

 

Олеся Шабанова с сынишкой

 

Сама она считает себя сибирячкой, так как родилась в Кемеровской области. Но уже долгие годы живёт в Славянске-на-Кубани. Несмотря на то, что это тоже Краснодарский край, Олеся признаётся, что их природа абсолютно не похожа на ту, которой может похвастаться предгорье Кавказа.

— Я до сих пор не могу понять, как горная студёная река Лаба соседствует с горячими подземными водами, — говорит она. – Первый раз мы с сыном побывали на мостовской земле осенью 2015 года. Помню, погода была дождливая, прохладная. Подруга предложила поехать окунуться в бассейны с термальной водой. Я тогда не поняла: как так, холодно ведь?! А когда приехали на базу отдыха, не могла поверить своим глазам – над бассейнами поднимались облака пара. Мы оказались в сказке.

А этой весной во всей красе увидели вашу Лабу. Горная, стремительная, она абсолютно не похожа на наши полноводные и спокойные реки Кубань и Протоку. Когда в следующий раз приеду в гости в Мостовский район, обязательно поеду далеко в горы.

Кроме природы, Олеся Шабанова отмечает красоту и ухоженность районного центра.

— Улицы у вас ровные и чистые, — говорит она. – Парк замечательный. А такого светомузыкального фонтана, как на площади Мира, я вообще никогда не видела. Одним словом, ваш предгорный уголок – прекрасное место для спокойной жизни. Теперь я понимаю, почему многие люди приезжают сюда не только на отдых, но и на постоянное место жительства.

 

 

Наталья Черноволенко. Фото автора.

Опубликовано 2 авг 2017 | 2 201 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению