Predgorie-online.ru

В России разработали препарат от коронавируса

12+


Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта разработал лекарство против коронавируса на основе моноклональных антител, сообщил директор института Александр Макаров.

По его словам, высокая эффективность нейтрализации вируса подтверждена экспериментами в культуре клеток человека, а также на зараженных хомяках, которым вводили антитела.

«Подобрана доза антител, снижающая вирусную нагрузку в сто тысяч раз, что не уступает результатам применения известного американского препарата Regeneron», — отметил он.

Клинические испытания препарата для лечения COVID-19 начнутся после новогодних праздников. Он в первую очередь будет применяться для лечения людей из групп риска — беременных, пациентов с ожирением, с диабетом.

Лента.ру