23 апреля
93.44
99.58

Взяли домбайские высоты

Мостовские каратисты отметились высокой результативностью на первенстве и чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, что проходили в конце июня в Домбае. Восемнадцать наших спортсменов из девятнадцати заняли призовые места.

IMG_0557

В знаменитый Домбай мостовские каратисты во главе с тренерами Георгием Синицким, Игорем Хаджимбой, Виктором Красюковым и Дмитрием Иваковым ездят уже не первый раз. Совмещают приятное с полезным. Приятное – это, естественно, живописные горные красоты, которыми славится местность. Полезное – соревновательный опыт.

«Кубок Домбая» (так называется турнир) необычен тем, что проходит практически на свежем воздухе. Спортзала здесь нет, а заменяет его большой шатёр, в котором и стелют татами. На сей раз побороться за кубок, кроме наших каратистов, сюда приехали спортсмены из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской области. Своих бойцов выставила и хозяйка турнира Карачаево-Черкесия.

Длились соревнования два дня. В первый день в поединках сошлись самые маленькие. В возрастной категории восемь-девять лет наши ребята Андрей Саксонов, Артём Ченский и Вадим Еременко заняли вторые места. Третье место у Сергея Березуева. Среди юношей 10-11 лет золотая медаль у Максима Губина, серебро у Ильи Смирнова и Дмитрия Логунова.

В жарких схватках второго дня абсолютными победителями в возрастной категории 12-13 лет стали мостовчане Родион Хомутенко, Дмитрий Гордеев, Илья Мироненко и Илья Уревский. У Ивана Плугина второе место. Валерий Золотых и Павел Харченко заняли третьи места. Среди юношей 14-15 лет закончили поединки с золотой медалью Владислав Потешин и Николай Колыбельников. Дмитрий Коломыцев стал первым в возрастной категории 16-17 лет. Золотую медаль завоевала Ульяна Сухляк, которая билась среди девушек 14-15 лет. Выступления спортсменов порадовали наших тренеров. Ещё бы, восемнадцать из девятнадцати приехавших на турнир мостовских каратистов заняли призовые места.

Надо заметить, что и после соревнований мостовчане были на высоте. Но для этого уже не требовалось особых усилий. Поднявшись к горным вершинам по канатной дороге, они наслаждались великолепными видами Главного Кавказского хребта.