20 апреля
93.44
99.58

Возможности их ограничены, способности — безграничны

Мостовские тяжелоатлеты с ограниченными возможностями здоровья встретились с соперниками на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу. Есть и победа.

Чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в городе Крымске. Честь Мостовского района защитили кандидат в мастера спорта Виктория Зарубина и Анатолий Гетьманов.

— Виктория выступала в категории до 61 кг и одержала свою очередную победу в жиме лёжа с результатом 80 килограммов, — говорит тренер спортшколы «Юность» Ирина Лустина. — В категории до 49 кг Анатолий  показал результат 27 кг и занял 5 место.

По итогам чемпионата Виктория Зарубина вошла в состав сборной Краснодарского края. Теперь она будет бороться за медали первенства и чемпионата России. Пожелаем спортсменке новых побед, ведь по результатам российских соревнований определиться сборная команда России для участия в Кубке Мира и в первенстве Европы. Желаем Вике представить Россию и на международных стартах!

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».