20 апреля
93.44
99.58

Вело-молодцы и вело-умницы

В первенстве края по велоспорту-шоссе, третий тур которого прошёл в Мостовском районе с 13 по 16 августа, спортсмены Мостовского района заняли восемь призовых мест. Это дало им право войти в состав сборной Краснодарского края на 2016 год.

Сорвевнования по велоспорту14 августа прошла гонка-критериум по улицам посёлка Псебай, у школы № 20. Медали первенства Краснодарского края среди младших девушек завоевала Екатерина Верясова (третье место), среди старших — Анастасия Забалуева (второе место).

15 августа комплекты наград разыгрывались в командной гонке на 25 км. Сборные команды Мостовского района участвовали в борьбе за подиум первенства Краснодарского края. Команда девушек, в состав которой вошли Анастасия Забалуева, Ольга Буравцева и Злата Бражинская, заняла второе место. Команда юношей — Виктор Бялый, Аркадий Манжуков, Олег Мирошников, Виталий Вантеев — заняла третье место.

В этот раз для проведения групповых гонок организаторы предложили новую трассу по улицам посёлка Восточного и хутора Красный Кут. Здесь 16 августа на дистанции 50 км второе место занял Виктор Бялый.

— Когда гонки проводятся на новой трассе, всегда важно мнение о ней тренеров и спортсменов, — говорит главный судья Алексей Никандров. — Сложная трасса с трудными подъёмами, множеством поворотов понравилась всем командам. И как организатор и судья, я могу сказать, что в нашем районе есть много дорог с хорошим покрытием и неинтенсивным
движением транспорта. Это даёт возможность проводить больше соревнований по велоспорту и развивать мастерство наших спортсменов.