В станице Махошевской подвели итоги проекта «Чтобы помнить», призванного помочь сохранить историческую память
В музейной комнате школы № 15 прошёл круглый стол.
Выступала Майя Хаджумаровна Шебзухова, руководитель АНО «Социально‑образовательный центр „Прометей“». Именно её инициатива, упорство и неравнодушие помогли реализовать проект.
О проекте:
Он посвящён одной из самых трагичных страниц истории Кубани — трагедии Михизеевой Поляны.
Благодаря поддержке Губернатора Кубани удалось:
✅восстановить важные исторические факты;
✅объединить жителей станицы, педагогов, общественные организации и военно-патриотический клуб «Наследие Победы»;
✅вовлечь молодёжь в работу по сохранению памяти.
Юные жители станицы помогали обустраивать школьный музей и собирали экспонаты, а теперь проводят экскурсии.
Опубликовано 22 май | 11 просмотров



Оставить комментарий