В Переправной скоро откроется новая амбулатория
Станица готовится к открытию нового медицинского пункта.
Амбулаторию врача общей практики построили по программе «Развитие здравоохранения».
Старый медпункт не справлялся с потребностями людей. В станице проживают около 4 тыс. человек, из них 800 — дети. Врач-педиатр был просто необходим. Теперь родителям не приходится беспокоиться, что на прием и плановые обследования ребят придется далеко везти.
С дневным стационаром появилось оборудования для диагностики и первичного лечения. Есть аппараты для электрокардиографии и физиопроцедур, приспособления для офтальмологических и гинекологических осмотров.
По программе «Земский доктор» в станицу будут направлены специалисты.
— В прошлом году на деньги из краевого бюджета для врачей-медиков были куплены три служебные квартиры. В этом году запланирована покупка одной квартиры. Это тоже будет большая помощь, — отметила главный врач Мостовской ЦРБ Эльза Мифтахова.
Кубань-24.
Оставить комментарий