92.61
100.22

Первенство края стало победным

Мостовские тяжелоатлеты вернулись оттуда чемпионами и призёрами.

На первой ступени пьедестала чемпионка края Диана Руженская с тренером Ириной Лустиной.

Первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике прошло в посёлке Сукко. Соревнования стали отборочным этапом к первенству России среди юниоров и к первенству ЮФО среди юношей и девушек до 18 лет.

Мостовский район на этом турнире достойно представили воспитанники тренера спортшколы «Юность» Ирины Лустиной и тренера ФСК «Олимп» Антона Лустина.

Для отбора на Всероссийские старты нашим спортсменам нужно было показать результат, который позволил бы им войти в сборную Краснодарского края, и ребята с этой задачей справились на отлично.

Среди девушек в своих весовых категориях золото завоевали Александра Шулешова, Диана Руженская, Диана Семакова. По итогам соревнований в командном зачёте девушки Мостовского района заняли третье место.

Среди юношей в категории до 61кг победителем стал Сергей Стебаев, а Георгий Костарнов занял второе место в категории до 81 кг.

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».