Сегодня
25 апреля
Валюта
93.44
99.58

23 мая в школах Мостовского района прозвенел последний звонок – 2023 для 918 выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Наш корреспондент побывала на празднике в школе № 28, где последний звонок дали для 53 девятиклассников и 21 одиннадцатиклассника.

 

Много звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо было сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти или года. И казалось, не будет им конца. Но вот пришло время.

Впереди у выпускников — государственные экзамены, долгожданные аттестаты и выбор профессионального пути. Ну а пока поздравить ребят с окончанием учебного года приехали глава Мостовского района Сергей Ласунов и начальник районного управления образования Юрий Богинский.

— Сегодня волнующий праздник, особенно для выпускников. На протяжении всей учёбы вы упорно трудились для того, чтобы получить знания и навыки, которые будут вам полезны в жизни. Горжусь тем, что наш район имеет таких талантливых и умных учеников. Последний звонок — это начало нового, первого шага во взрослую жизнь. Уверен, что каждый из вас достигнет высот в любой сфере.

На торжественную линейку под музыку вышли выпускники 11 класса с классным руководителем Ириной Ткачёвой и девятиклассники со своими педагогами Екатериной Антиповой и Ниной Романовой.

Ребята пригласили на школьный вальс своих первых учителей и классных руководителей, чем растрогали участников и гостей торжества до слёз. Затем по традиции, которая появилась в школе в 2020 году, ученица 11 класса, лидер школьного ученического самоуправления в 2021-2022 учебном году Анастасия Гладких передала альбом с фотолетописью лидеру школьного ученического самоуправления в 2022-2023 учебном году Полине Ляпкиной и члену сборной России по тяжёлой атлетике, бронзовому призёру первенства России Елизавете Трапезниковой.

Эстафету передачи последнего звонка в 28-й школе начал глава муниципалитета Сергей Ласунов. Затем колокольчик перешёл в руки претендентов на медаль и аттестат особого образца Данилу Образцову, Авелине и Луизе Эннс, Николаю Антипову, Софии Битюцкой, Марине Савиновой, Марии Ивановой, Дарье Лазарчук и Екатерине Саакян.

Вместе с главой района выпускники продолжили ещё одну традицию – присоединились к акции «Сад Победы» и высадили дубки. А на следующий день, 24 мая, у девятых классов начались экзамены — история, биология, физика. Итоговые испытания продлятся до конца июня.  Не волнуйтесь, верьте в свои силы. Всё у вас получится!

Наталья Черноволенко. Фото автора.

 

 

Опубликовано 25 май 2023 | 81 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению