29 марта
92.61
100.22

35 медалей для каратистов

Команда мостовских каратистов стала лучшей в открытом первенстве по киокусинкай и привезла домой 13 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Мостовские каратистыМероприятие проходило в Ставропольском крае и собрало около 300 бойцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Наши ребята заняли первое общекомандное место. Особо была отмечена Екатерина Козлова. Она одержала три победы, получив самую высокую оценку в каратэ — «иппон», за что была признана лучшим бойцом турнира. Её наградили специальным призом. Девушка, можно сказать, сделала себе подарок ко дню рождения. В общем итоге две высших награды у Виктории Кобыщиной. Золото и бронза у Даниила Пушкарёва. По одной золотой медали у Екатерины Козловой, Евгения Хуторского, Яны Иньковой, Даниила Тихонова, Кристины Григоровой, Данила Сурцева, Анастасии Луниной, Полины Тихоновой, Владислава Попкова, Станиславы Логиновой. Две серебряные
медали взял Максим Передеренко, серебро и бронзу завоевал Кирилл Мельниченко.

— Турнир был организован на высоком уровне, — рассказывает тренер ребят Сергей Тихонов. — Эта победа — подарок нашей команды ко дню посёлка и района!

Кстати, Сергей Тихонов, тренер ФСК «Олимп» высшей квалификационной категории, обладатель чёрного пояса по киокусинкай (первый дан), был признан лучшим тренером турнира и награждён кубком, дипломом и денежной премией.

Поздравляем ребят и их тренера с победой и желаем дальнейших успехов!