Валюта
93.44
99.58

«Юность» богатырская

В посёлке Мостовском 19 декабря прошло Открытое Первенство Мостовского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше.

Первенство Мостовского района по тяжёлой атлетикеДля многих участников эти  соревнования стали первыми в их спортивной карьере. Юные богатыри не только боролись за места на пьедестале,  но  и показывали родителям, пришедшим поболеть за своих детей, чему они смогли  научиться  за четыре месяца занятий в детско-юношеской спортивной школе «Юность» посёлка Мостовского.

В категории до 36 кг среди девушек первое место заняла юная и перспективная спортсменка Александра Вдовиченко. В  категории до 48 кг победу одержала Юлия Даньшина.  В категории до 69 кг борьба за первое место развернулась между Дианой Симаковой и Ольгой Василевской. В итоге выиграла Диана Симакова.

Соревнования у юношей начались с выступлений самых маленьких атлетов. Так в  категории до 28 кг победу  одержал Антон Мишков, второе место у Дмитрия Хорошилова. Оба участника в сумме двоеборья показали одинаковый результат, но Антон оказался легче своего соперника, что и позволило ему стать первым.

В категории до 30 кг померялись силою два брата Андроник и Артур Буниатяны. Сильнее оказался Андроник, опередив Артура в сумме двоеборья на 3 кг. В категории  до 34 кг первое место занял Максим Ткачев, выполнив норматив III юношеского разряда. Второе место у Виктора Шевкунова, третье у Никиты Хаминова. В категории до 38 кг победителем  стал Артем Скорецкий, второе место занял Дмитрий Хаминов.

В борьбе за лидерство в категории до 46 кг первое место занял Георгий Костарнов, выполнив норматив III юношеского разряда, второе место у Андрея Дробиткова.  В категории до 50 кг победителем стал представитель ФСК «Олимп», Сергей Тихонов,  второе место досталось Сергею Сащенко, третье — Николаю Гетьманову.

Сильнее всех в категории до 56 кг оказался  Евгений Коваленко, вторым здесь стал Денис Камышанов. Оба спортсмена выполнили норматив III юношеского разряда. В категории до 62 кг победу одержал Никита Благов, со вторым результатом закончил выступление Макар Кислов. В категории до 69 кг первое место досталось Кириллу Красноплахтову, а в категории свыше 69 кг чемпионом стал Егор Коора. На втором месте расположился Никита Золотарь.

Поздравляем участников соревнований  с наступающим Новым годом, желаем здоровья, хорошей учебы и высоких спортивных достижений!