18 апреля
93.44
99.73

В последний месяц уходящего года мостовские тяжелоатлеты завоевали россыпь медалей

В кубке Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин Мостовский район представили учащиеся ДЮСШ «Юность». Среди них были как опытные тяжелоатлеты, так и юные спортсмены, которые только начинают свою карьеру. Но независимо от этого все ребята показали замечательные результаты.

В категории до 56 кг первое место занял Сергей Стебаев, воспитанник тренера Антона Лустина. Надо сказать, что Сергей — бронзовый призёр первенства России в рывке 2017 года, член юношеской сборной России, кандидат в мастера спорта. Очередная победа пополнила копилку его достижений.

Успешно выступили и воспитанницы тренера Ирины Лустиной. В своей весовой категории победила мастер спорта России Татьяна Николенко. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта Диана Руженская. Четвёртыми стали в своих весовых категориях мастер спорта России Яна Лубнина и Диана Семакова.

— Команда Мостовского района показала на этих соревнованиях хороший уровень подготовки, —  говорит Ирина Лустина. — Постарались не подвести команду и другие ребята: Евгений Коваленко, Игорь Козырев, Павел Омельченко, Леонид Рокотянский, Георгий Костарнов.

Наши спортсмены порадовали своих болельщиков и на открытом первенстве Мостовского района по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей. На помосте встретились тяжелоатлеты 2003-2008 годов рождения и разных весовых категорий.

Среди юношей победили своих соперников Антон Мишков, Корней Фалеев, Андрей Дробитков, Евгений Попов, Николай Гетьманов, Артём Кищенко, Денис Камышанов, Кирилл Красноплахтов, Николай Павлушкин. Вторые места заняли Никита Хаминов, Руслан Апазаов, Вениамин Соболев, Михаил Стадников, Макар Кислов, Данил Чабурин. Третьими стали Данил Сапельников, Ярослав Зинин, Артём Идрисов, Богдан Беляев.

Среди девушек победила Елизавета Трапезникова, призёрами стали Елизавета Кислова, Кристина Сивакт и Юлия Чернова. Поздравляем атлетов с победой и желаем им дальнейших спортивных побед в новом 2018 году.

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».