93.44
99.58

В Мостовском районе юные дзюдоисты боролись за путёвку на первенство края

На фото слева направо: Екатерина Чучалова, Виктория Аршевская, Анна Норенко и Анастасия Грицай.

В спортшколе «Юность» встретились около 70 спортсменов из Мостовского, Псебая, Шедка, Костромской и Ярославской. Ребята упорно готовились к этим соревнованиям и на деле показали, чему научились у своих наставников.

У юношей в самой лёгкой весовой категории до 28 кг на первую ступень пьедестала почёта поднялся Тимур Аведян. Также победителями в своих категориях стали Дмитрий Бокач, Владимир Иваненко, Тимур Рыжков, Никита Левченко, Максим Дячков, Кирилл Кирсанов, Богдан Загребайло.

У девушек золото завоевали Анна Гильденмайстер, София Истомина и Виктория Аршевская.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда района для участия в первенстве Краснодарского края по дзюдо, которое начнётся 17 января в Армавире и завершится через три дня.