20 апреля
93.44
99.58

Прославили весь край

Юные спортсмены Мостовского района показали отличный уровень подготовки на первенстве ЮФО среди юниоров по самбо, которое прошло в Армавире. Оттуда они привезли высокие оценки и награды.

Анастасия СотниковаВоспитанницы тренера по самбо Светланы Маргович из станицы Ярославской Анастасия Сотникова и Дарья Шимохина завоевали золото.

11-13-летние самбисты из Шедка, которых тренирует Виктор Харченко, поднимались на пьедестал четырежды. Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Руслан Полторацкий и Данил Гавриленко. Бронзу завоевали Владислав Агишев и Богдан Липаридзе. В шаге от пьедестала почёта остался Матвей Стародуб: в схватке за третье место он немного уступил сопернику, а до этого показывал незаурядную технику.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями Минспорта России, а также ценными подарками.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 юношей и девушек из шести регионов России. Кубанской сборной удалось завоевать пятьдесят медалей различного достоинства. Представители Мостовского района добавили к общему числу наград шесть медалей.