24 апреля
93.44
99.58

Покорила вес тяжелее себя

Воспитанница тренера мостовской спортивной школы «Юность» Ирины Лустиной Виктория Зарубина успешно выступила в составе сборной Краснодарского края на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Виктория Зарубина

С 23 по 29 октября в Сочи прошёл кубок России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие сильнейшие тяжелоатлеты России, в том числе призёры Олимпийских игр, чемпионы мира 2016 года.

Наша Виктория выступила в категории 61 кг и показала достойный результат. Девушка стала самой молодой участницей соревнований. Ей покорился вес 72 кг (собственный вес спортсменки 59,3 кг), что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта. Виктория завоевала первое место и внесла свой вклад в победу команды Краснодарского края в общем зачёте кубка России. По итогам соревнований Виктория Зарубина включена в списки юниорской сборной России по пауэрлифтингу.

Кстати, за этот год копилка юной спортсменки пополнилась бронзовой медалью чемпионата России, золотыми медалями первенства и кубка России.

В 2017 году Виктории предстоят старты на международной арене. Пожелаем ей новых побед!

Марина Литвинова, замдиректора Мостовской ДЮСШ «Юность».