23 апреля
93.44
99.58

Неудержимые

Мостовских футболистов в этом сезоне не остановить. Они покоряют всё новые и новые вершины. На днях наши юные спортсмены завоевали ещё один значимый трофей – кубок первенства Краснодарского края по мини-футболу.

Команда «Триумф» заканчивает очередной турнир с триумфом

Соревнования проходили в Анапе с 29 ноября по 2 декабря. В них приняли участие 15 команд. Наш район представляла сборная юношей 2005-2006 годов рождения спортшколы «Триумф». В неё вошли футболисты из посёлка Мостовского и станицы Ярославской. Готовили команду тренеры Павел Коржов, Алексей Олейников и Андрей Никулин.

Наша сборная выступила выше всяких похвал, не проиграв ни одного матча. На групповом этапе «Триумф» победил команды  Анапы (3:1), Анапского района (6:0), Крыловского (1:0), Белореченского (1:0) и Кущевского районов (3:1), а также сыграл вничью с Северским (1:1) и Туапсинским районами (2:2). В финале мостовчане сошлись с Успенским районом и выиграли со счётом 2:1.

— Это была нервная игра, — делится своими впечатлениями  защитник «Триумфа» Богдан Габисов. – В первом тайме мы повели в счёте, потом забили ещё один гол, но пропустили мяч от успенцев. Впереди был весь второй тайм, и мы очень переживали, что соперник отыграется. Но нам удалось отстоять своё преимущество.

В итоге мостовчане подняли чемпионский кубок над головой, а наиболее отличившиеся футболисты «Триумфа» были отдельно отмечены организаторами. Так, лучшим игроком турнира признали Виктора Лысенко, лучшим вратарём  — Владислава Дудникова, лучшим бомбардиром нашей команды – Тимура Ликатурнова. Помимо этих ребят честь Мостовского района на соревнованиях защищали: Данил Матюшенко, Илья Горбунов, Евгений Кигимон, Виктор Корниенко и Богдан Габисов.

В феврале в ранге чемпионов наша команда будет представлять Краснодарский край на первенстве ЮФО-СКФО по мини-футболу, который пройдет в Ставрополе.