29 марта
92.61
100.22

Нет равных мостовским атлетам

Мостовские тяжелоатлеты пополнили копилку достижений новыми успехами и победами.

Диана Руженская

На первенстве края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе борьба шла за путёвки на первенство России. Наши атлеты показали лучшие результаты. По итогам соревнований в весовой категории 56 кг победил Сергей Стебаев (тренер Антон Лустин). Среди девушек в весовой категории до 48 кг победила Светлана Лубнина, второе место у Дианы Семаковой и Елизаветы Трофимовой. По результатам соревнований в сборную края вошли Сергей Стебаев, Светлана Лубнина и Диана Руженская. Теперь с 21 по 29 ноября они принимают участие в первенстве России, которое проходит во Владимире.

Эстафету побед подхватили и более юные атлеты. В начале ноября в спортшколе «Юность» прошло открытое первенство Мостовского района по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из нашего района, Армавира, станиц Советской и Отрадной. И вновь воспитанники Ирины Лустиной заняли весь пьедестал почёта. В этих соревнованиях победу одержали Диана Семакова и Егор Коора. Второе место завоевали Михаил Стадников, Денис Паталаха, Александра Вдовиченко, Светлана Шулешова, Николай Гетьманов. Третьими стали Вениамин Соболев, Николай Павлушкин, Антон Мишков и Макар Кислов.

Впереди у юных атлетов первенство Краснодарского края, которое пройдёт в декабре в столице Кубани. Пожелаем им победы!

Марина Литвинова, замдиректора ДЮСШ «Юность».

На фото: Диана Руженская, мостовская представительница сборной Краснодарского края.