Валюта
93.44
99.58

Настя, Надя, Катерина просто непобедимы

В соревнованиях по велоспорту все места на пьедестале почёта заняли мостовские спортсменки.

Анастасия Забалуева со своей болельщицейОткрытое первенство ЮФО и Северо-Кавказского Федерального округа по велоспорту-шоссе и второй тур открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края прошли в Мостовском районе с 8 по 12 июня.

В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей, Адыгеи и Грузии. Команду Мостовского района представляли 16 спортсменов, которых тренирует Геннадий Пучков.

По итогам двух многодневных гонок в возрастной группе 15-16 лет победительницей всех видов соревнований стала Анастасия Забалуева, которая в общей сложности преодолела 150 км. В гонке критериум (18,2 км) Настя заняла второе место.

Во втором туре открытого лично-командного чемпионата и первенства Кубани по велоспорту-шоссе в возрастной группе 13-14 лет Надежда Шадрина и Екатерина Верясова заняли второе и третье места.

В общекомандном зачёте сборная Мостовского района одержала победу во втором туре открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту-шоссе.