93.44
99.58

Мостовские тяжелоатлеты заявили о себе в столице

Светлана Шулешова, Татьяна Каширина, Елизавета Трапезникова

22-23 декабря в Москве прошли соревнования «Железная Лига Гераклион» по тяжёлой атлетике. Команду Мостовского района на этом турнире достойно представили воспитанники тренера спортшколы «Юность» Ирины Лустиной.

— Юные атлеты уже неоднократно становились победителями и призёрами краевых соревнований, а в этот раз им покорился и более высокий Олимп, — говорит Ирина Николаевна. — Наши ребята в упорной борьбе за звание лучших завоевали шесть медалей разного достоинства.

Среди девушек первое место в своих весовых категориях завоевали Елизавета Трапезникова и Светлана Шулешова. Их наградила и поздравила с победой пятикратная чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне Татьяна Каширина.

Среди юношей в своих весовых категориях победил Антон Мишков, вторым стал Корней Фалеев, серебро завевал Денис Камышанов, бронзовую медаль вручили Кириллу Красноплахтову.

Немного не дотянули до бронзы Андрей Дробитков и Артём Кищенко, но ребята не расстроились, получив четвёртое место, ведь все их победы ещё впереди.

Радостным и незабываемым новогодним подарком для мостовчан стала экскурсия по Москве.

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».