93.44
99.58

Мостовские тяжелоатлеты из ДЮСШ «Юность» продолжают радовать болельщиков своими успешными выступлениями

На фото (слева-направо): Светлана Шулешова, Юлия Чернова, Елизавета Кислова, тренер Ирина Лустина, Антон Мишков

13-14 октября прошло открытое первенство Белореченского района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. 170 юных атлетов из городов Туапсе, Сочи, Горячий Ключ, из Белореченского, Отрадненского и Мостовского районов боролись за звание сильнейших. Наш район представили воспитанники  тренера спортшколы «Юность» Ирины Лустиной.

Первыми в борьбу вступили юноши  в категории до 34 кг. Здесь мостовчанин Антон Мишков был намного сильнее своих соперников и победил с огромным отрывом с суммой двоеборья 64 кг.

В весовой категории до 46 кг выступал Корней Фалеев. Он завоевал серебряную медаль,  установив личные рекорды и в рывке, и в толчке. В своих категориях  второе место занял Евгений Попов, а бронзу вручили Кириллу Красноплахтову, который также обновил свои прежние результаты. Немного не дотянул до бронзы Никита Хаминов и стал четвёртым на этом турнире.

— Самая юная участница соревнований Елизавета Кислова выступала в категории до 36 кг и уверенно завоевала первое место, — говорит Ирина Николаевна. — Светлана Шулешова стала серебряным призёром, Юлия Чернова — бронзовым. Победителем в своей категории стала Елизавета Трапезникова. Все атлеты показали хорошие результаты, и теперь будут готовиться к следующим стартам.