19 апреля
93.44
99.73

Мостовские каратисты блеснули медалями на первенстве России

Мостовские победители и призёры первенства России по каратэ вместе с тренером Виктором Красюковым

Проходили соревнования в Москве. В столицу приехало более семисот участников из 47 регионов страны.

Уровень бойцов был очень высок, и каждому спортсмену, чтобы добраться до призовых мест, приходилось успешно провести около пяти-шести поединков. Удалось это непростое дело и мостовским каратистам из спортшколы «Олимп», которых тренирует Виктор Красюков. Они приняли участие в первенстве России в составе сборной Краснодарского края.

Наши юноши и девушки традиционно оказались на пьедестале. В возрастной категории 16-17 лет среди юниорок первое место заняла Ульяна Сухляк, а среди юношей 14-15 лет золотую медаль завоевал Роман Куйбаров. Очень старались девочки 12-13 лет, первый раз попавшие на соревнования такого уровня. Но соперники оказались более опытными и удачливыми. В итоге Диана Глоова в абсолютной категории заняла второе место, а в категории до 50 килограмм третьей стала Оксана Сахинова.

Для тех спортсменов, что заняли первое место, открылась возможность показать свои умения и попытать счастья на первенстве Европы в ноябре этого года в столице Болгарии — Софии.