28 марта
92.61
100.22

Мостовчане покорили Домбай

На чемпионате и первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по киокусинкай, а также на Кубке Домбая команда Мостовского района заняла первое общекомандное место, завоевав 17 медалей разного достоинства.

Мостовские каратисты на соревнованиях в ДомбаеСоревнования проходили с 19 по 21 июня в Домбае и собрали более 170 бойцов из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ростовской области и Краснодарского края. Команду Мостовского района составили бойцы районной федерации боевых искусств из Клуба контактного каратэ «Медведь» и физкультурно-спортивного клуба «Олимп».

Наша команда оказалась самой подготовленной и заслуженно заняла первое командное место, завоевав 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Золото среди мужчин покорилось Дмитрию Ивакову (он, кстати, тренер ФСК «Олимп»), среди юношей – Георгию Графову, Станиславу Шмелькову, Дмитрию Коломыцеву. У младших юношей лучшими в своих категориях стали Николай Колыбельников, Дмитрий Кардыбаев, Владислав Потешин, Илья Уревский и Илья Мироненко. Серебро для команды добыли (среди юношей) Родион Хомутенко, Леонид Бочкарёв, Александр Кувика, Валерий Золотых и Сергей Иваков. Бронзовые медали – у Алексея Коржикова, Владислава Бунакова, Семёна Напольских и Андрея Криштопина.

Некоторые бойцы были отмечены специальными наградами. Например, бронзовый призёр первенства России 2015 года в Москве Дмитрий Коломыцев получил приз «За волю к Победе», он выиграл вчистую три боя, получив высшую оценку «иппон», и тем самым подтвердил свою высокую спортивную квалификацию кандидата в мастера спорта России. Владислав Потешин награждён призом «За самый быстрый бой»: он сразил своего соперника за 9 секунд. Вадим Ерёменко также был отмечен призом «За волю к победе», так как проявил характер и упорство, будучи самым младшим бойцом на соревнованиях. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Георгий Синицкий, Виктор Красюков и Дмитрий Иваков.