24 апреля
93.44
99.58

Мостовчан оттеснили от медалей

На первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу, которое проводится в эти дни в посёлке Мостовском наши команды остались без призовых мест.

На фото: бронзовое противостояние команд Мостовского (в бело-бордовой форме) и Тбилисского (в зелёной форме) районов.

От Мостовского района в соревнованиях принимали участие три команды из спортшколы «Олимп». Лучшего результата удалось добиться нашим юношам 2008 года рождения. Ребята добрались до полуфинала, но не смогли выйти в финал. Однако им предстояло сразиться за третье с командой Тбилисского района.

Игра за бронзовые медали прошла сегодня, 4 февраля. Уже к восьмой минуте гости вели 2:0. Несмотря на преимущество своей команды, тренер тбилисцев не переставал делать громкие подсказки футболистам, отчего даже охрип. Однако переживать ему действительно было за что. Мостовской команде удалось провести несколько отличных атак, но до гола они их не довели. Счёт в первом тайме не изменился.

Во второй половине встречи нашим парням уже реже удавалось подходить к воротам соперника. Хороший шанс забить имели тбилисцы. Обхитрив вратаря, они пробили по пустым воротам, но простили мостовчан, не попав в створ. Был шанс забить и у мостовской команды. Но сильный и точный решающий удар у них не вышел. Тбилисская команда, в конце концов, всё же забила третий мяч. Игра закончилась со счётом 3:0 в их пользу.

Таким образом, команда юношей 2008 года рождения заняла 4 место в первенстве. Войти в пятёрку лучших удалось также команде мостовских футболистов 2005 года рождения. В своей возрастной категории они заняли пятое место.

Сейчас в спорткомплексе «Олимп» посёлка Мостовского проходят финальные игры первенства, в которых определяются победители.