Валюта
93.44
99.58

Лето не проходит без побед

Мостовские тяжелоатлеты показали хороший уровень мастерства на чемпионате ЮФО и первенстве Краснодарского края.

Тяжелоатлеты Диана Семакова и Александра Вдовиченко

Диана Руженская, воспитанница тренера ДЮСШ «Юность» Ирины Лустиной, на чемпионате ЮФО в Ростове-на-Дону в упорной борьбе уступила двум своим соперницам и стала бронзовым призёром чемпионата.

На первенстве Краснодарского края команду Мостовского района также представляли воспитанники тренера Ирины Лустиной. В весовой категории до 48 кг Александра Вдовиченко завоевала бронзовую медаль, установив личный рекорд в рывке. Первое место в весе 63 кг заняла Яна Лубнина. За медаль высшего достоинства в весовой категории свыше 75 кг боролась Диана Семакова. У неё были серьёзные соперницы, которые также вели упорную борьбу. В результате Диана после рывка стала первой, а вот в толчке оказалась второй. Но по сумме двоеборья она завоевала первое место.

В категории до 62 кг среди юношей выступал молодой атлет Георгий Костарнов. Он выполнил удачно все шесть подходов, показав личные рекорды и в рывке, и в толчке. Бронзовой медалью наградили кандидата в мастера спорта Сергея Черткова. Уступив всего один килограмм бронзовому призёру, четвёртое место занял кандидат в мастера спорта Игорь Козырев. По итогам общекомандного зачёта наша команда стала третьей на первенстве края.

Марина Литвинова, замдиректора ДЮСШ «Юность».