20 апреля
Валюта
93.44
99.58

Команда губской школы № 10 одержала победу в районном этапе краевого фестиваля по гиревому спорту

Команда победителей из губской школы № 10.

Соревнования прошли в школе № 1 посёлка Мостовского. В районный центр съехались 120 старшеклассников из 16 школ района.

Участников соревнований приветствовали член союза советских офицеров, подполковник в отставке Юрий Васильченко, помощник атамана по воспитательной работе Мостовского районного казачьего общества Александр Полякович.

Победителем соревнований в комплексном зачете стала команда школы № 10 станицы Губской. Второе место заняли ребята из унароковской школы № 16.

Третье место завоевала команда школы № 1.

В личном зачёте самыми сильными и выносливыми оказались Юрий Бугаёв из Андрюков (поднял гирю весом 16 килограмм 130 раз), а также Максим Афанасьев (поднял гирю весом 24 килограмма 98 раз) и Даниил Павленко (поднял гирю весом 24 килограмма 90 раз) из Мостовского.

Грамоты победителям и призёрам вручила начальник районного управления образования Наталья Менжулова.

В конце февраля лучшие спортсмены отправятся в краевую столицу, где будут представлять Мостовский район в финале соревнований.