29 марта
92.61
100.22

Футбол: не спасовали перед академиями

Юные футболисты Мостовского района на равных выступают с сильнейшими командами Кубани в финале первенства Краснодарского края.

ФутболЮноши 2002 года рождения стартовали в своей группе с победы над сверстниками из новороссийского «Черноморца» 1:0. В этом соревновании восемь финалистов разбиты на две группы по четыре команды. Впереди у мальчишек – поединок с одним из фаворитов первенства – крымским «Витязем».

Показали характер и юноши 2003 года рождения. Среди 16 финалистов мостовские ребята попали в «группу смерти», в которую по воле жребия собрались сильнейшие команды из футбольных академий Краснодара и Сочи, а также из Туапсе. У краснодарцев мостовчане выиграли 1:0, с таким же счётом уступили сочинцам и крупно (3:0) обыграли туапсинцев. Заняв в группе второе место, юноши вышли в четвертьфинал, где жребий свёл их с усть-лабинскими футболистами. Основное время не выявило победителя, а по пенальти победу одержали усть-лабинцы. Таким образом, мостовские футболисты остались без наград, но упрекнуть в этом можно лишь несчастливый для них жребий. Те же сочинцы стали чемпионами, выиграв в финале как раз у команды из Усть-Лабинска.