99.73

Есть все шансы на победу

Виктория Зарубина из мостовской спортивной школы «Юность» пополнила копилку своих достижений новыми наградами.

Виктория Зарубина и Ирина Лустина

Первенство России по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в Тамбове. 34 региона РФ представили своих спортсменов. Эти соревнования стали ещё одним стартом перед первенством мира, которое пройдёт в сентябре в Мексике. Краснодарский край представляла кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, член юношеской сборной команды России, победительница первенства и кубка России 2016 года Виктория Зарубина.

На соревнованиях Виктория, выступая в категории до 61 кг, стартовала с веса 70 кг, при собственном весе 57 кг. Первым подходом она обеспечила себе лидерство в своей категории. Вес ко второму подходу был заявлен 72 кг, и спортсменка, успешно справившись с ним, подтвердила норматив КМС. В третьей попытке Виктории покорился вес 73 кг. Немного не хватило ей для титула абсолютной чемпионки. Она проиграла меньше балла спортсменке из Якутии, кандидату в мастера спорта Екатерине Бабановой, и заняла второе место в абсолютном зачёте.

Параллельно с первенством России проводились всероссийские соревнования среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата. Здесь наша спортсменка стала победительницей в категории 61 кг.

По итогам соревнований Виктория будет представлять Россию на первенстве мира. А пока она под руководством своего наставника Ирины Лустиной готовится к чемпионату России, который пройдёт в Курске в начале мая. Пожелаем девушке удачи!

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».