28 марта
92.61
100.22

Двумя золотыми медалями пополнили копилку Мостовского района каратисты

Открытое первенство и чемпионат Южного федерального округа по киокусинкай прошли с 27 по 30 января в Краснодаре.

В соревнованиях приняли участие более  500 сильнейших бойцов из Республики Крым, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области, ЛНР, Ставропольского и Краснодарского краёв.

Спортсмены Мостовского района, воспитанники спортивной школы «Олимп» тренера Сергея Тихонова завоевали две золотые медали. В первенстве победителем стал Арсений Скоробогатов и выполнил норматив кандидата в мастера спорта (категория «Юноши 14-15 лет до 55 кг»).  А в чемпионате, в категории «Женщины до 65 кг», лучшей стала Екатерина Козлова. Во всех поединках Екатерина и Арсений одержали победу в основное время по единогласному решению судей.

Также на турнире и в министерстве физкультуры и спорта Краснодарского края состоялось торжественное вручение спортивных званий. Удостоверение и значок  мастера спорта России получила Кристина Григорова, победитель первенства Европы и первенства России. Мастера спорта международного класса вручили действующей чемпионке мира и Европы Екатерине Козловой.

За 25 лет тренерского стажа Сергея Тихонова в копилке достижений его воспитанников — один мастер спорта международной категории, семь мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта и более 100 массовых разрядов.

— Горжусь моими учениками и их достижениями, благодарю наставников: Красюкова Виктора Васильевича и Синицкого Георгия Леонидовича — за поддержку и помощь. Наши высокие достижения — это результат упорного труда и опыта, который из года в год растёт, — говорит Сергей Тихонов.

Поздравляем спортсменов и их родителей, а также тренера с новыми победами!

Кстати, тренеры Сергей Тихонов и Екатерина Козлова проводят набор детей с пяти лет в группы по киокусинкай. Телефон  для  записи: 8-918-113-42-11.