92.61
100.22

Диана Цыплина завоевала бронзовую медаль в Португалии

Диана Цыплина

Медаль юная мостовчанка добыла в составе сборной России на Открытых международных соревнованиях по бочча.

Состязания прошли в Португалии, в городе Повуа-ди-Варзин, со 2 по 9 июля. В них приняли участие 90 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 19 стран мира.

Диана в личном зачёте заняла 14 место, а в командном виде программы вместе с ребятами из Москвы и Санкт-Петербурга стала третьей. В итоге российские спортсмены, которых было девять человек, завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую.

— Я выражаю огромную благодарность моим личным тренерам Вячеславу Пестову и Виктории Пестовой, а также главному тренеру сборной России Татьяне Кузнецовой, — говорит Диана. — Желаю спортсменам дальнейших побед, всегда идти вперёд и не сдаваться.

Сейчас Диана взяла недельную передышку и находится в Москве. Затем она отправится в город Алексин Тульской области, где будет готовиться к Чемпионату мира.