Сегодня
25 апреля
Валюта
93.44
99.58

Вспоминая прошлое, вглядываемся в будущее

Обращение главного редактора к старым и новым подписчикам.

 

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто шагнул с газетой в следующий год, и тем, кто впервые подписался на «Предгорье». С наступившим вас! Кстати, 2020-й для нас юбилейный – главной газете Мостовского района стукнет 85!

Согласитесь, ближе и родней, чем районка, издания не сыщешь. А раз так, то в своих планах по завоеванию читателя наша газета руководствуется в первую очередь его интересами. А какие они? Если коротко — работа, социалка, здоровье, материалы для души — всё то, что может удовлетворить запросы подписчиков. Как-то одна наша преданная читательница назвала газету «домашней». Наверное, это лучший эпитет для издания, которое столько лет приходит в гости в квартиры и дома мостовчан на правах старого доброго друга.

Дела и заботы простых сельчан, рассказы о творческих коллективах сельских клубов, самодеятельных артистах-энтузиастах, проблемы территорий, включение жителей в процесс самоуправления для решения неотложных социальных задач, зарисовки о замечательных людях, больная тема ЖКХ, качество услуг, ремонт подъездов, кровли, асфальтирование дворов, выполнение региональных и госпрограмм по благоустройству микрорайонов — инфоповоды и темы неисчерпаемые, для нас бесконечные, вечные. И всё это нужно мостовчанам, читается ими, обсуждается, комментируется не только на кухне, но и, разумеется, на страницах газеты, в группах «Предгорья» в социальных сетях и просто во время обычных телефонных звонков в редакцию.

Политика, экономика, культура и спорт, истории об удивительных людях – это неизменные темы «Предгорья». Журналисты нашего издания знают, как сделать выпуск интересным и полезным для читателей.

Мы никогда не стоим на месте, постоянно придумываем новые рубрики, пробуем новые жанры, всеми силами стараясь уследить за динамично меняющимися информационными запросами нашей аудитории. Не станет исключением и наступивший год. В этот раз уделим больше внимания патриотической тематике. Приближается великая дата — 75-летие Победы. И важно показать, как наша молодёжь перенимает эстафету памяти у старшего поколения.

Из новой рубрики «О чём писало «Предгорье» читатели смогут узнать о реальных делах, событиях, судьбах наших земляков 45, 30, 20 лет назад. Это очень важно, тем более что наступивший год юбилейный и для нашего прекрасного района – ему исполняется 45. За это время было опубликовано сотни тысяч материалов. К 2020 году эти разрозненные номера собраны в 45 пожелтевших от времени подшивок. Наши авторы, продираясь сквозь официоз, в каждом номере и каждой строчкой пишут летопись страны, многоликую биографию нашего предгорного уголка, стараясь не поступаться правдой, отстаивая человеческие права и достоинство, радуясь достижениям.

У нас очень много новых задумок, конкурсов. Чего только стоит спецпроект под названием «Многоликая Кубань». В нём с помощью вас, уважаемые читатели, корреспонденты газеты расскажут о традициях , обычаях, кухне народов, населяющих нашу территорию. Каждая нация имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки, излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. Много в них целесообразного, интересного и красочного. Думаем, что проект вызовет живой интерес и доставит читателям удовольствие.

В этом году мы продолжим понравившуюся многим рубрику «Обратная связь». Пишите, спрашивайте, приходите. Журналисты поддержат вас в трудную минуту, подняв на страницах газеты проблему, которая беспокоит именно вас. И непременно постараются помочь в её решении!

Цифровая революция стремительно меняет привычки потребления информации. Сегодня «Предгорье» уже больше, чем просто газета. Приходится приспосабливаться к меняющимся условиям среды. Поэтому перед нами сегодня одна из самых сложных задач, которые когда-либо стояли перед коллективом, — адаптироваться под стремительно меняющийся мир. Сохраняя верность принципам качественной журналистики, мы создаём для вас эксклюзивный контент и транслируем его через все доступные каналы коммуникации: социальные сети, сайт и печатную версию газеты.

Дорогие друзья! Новый год всегда связывают с надеждами на лучшее. И в 2020-м непременно так и произойдёт. 13 января – наш праздник — День российской печати. Важно, что к этой дате причастен не только творческий коллектив «Предгорья», но и читатели. Потому хочется мне пожелать всем нам интересных событий и достойных побед, ярких впечатлений и заманчивых перспектив! Пусть наступивший юбилейный год станет годом профессиональных успехов, творческих удач и личных достижений!

 

Светлана Бунтури.

 

 

Опубликовано 13 янв 2020 | 636 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению