Сегодня
19 апреля
Валюта
93.44
99.73

Важная и сложная служба дорожная

18 октября в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства – водителей, рабочих, проектировщиков, механизаторов – всех тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги.

 

 

 

 

Автомагистрали, оживлённые городские транспортные артерии, тихие сельские улочки – вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему. И всё это – благодаря опыту и мастерству дорожных работников. В их числе и труженики ДЭП № 115, которое в этом году отмечает 45-летие своей деятельности.

Возглавляет предприятие Игорь Веретёхин. Ежедневным трудом вместе со своим коллективом он вносит свою лепту в преображение наших дорог: ДЭП занимается ремонтом и содержанием более 200 километров. Его работники наносят и восстанавливают разметку, устанавливают знаки, прокладывают и ремонтируют дорожное полотно.

В этом году предприятие выполнило работы по ремонту автомобильной дороги к посёлку Восточному, также начат ремонт участка трассы, проходящей от Мостовского до конца Переправной.

Радуют глаз центральные улицы посёлка Мостовского. Не отстают от райцентра Псебай и Шедок. Здесь обновлены тротуары и приведено в надлежащий порядок покрытие дороги.

В рамках реализации подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» в настоящее время завершаются работы на девяти объектах Мостовского района.

Работники ДЭПа обслуживают не только районные дороги, но и трассы регионального значения. Причём всё это они делают на совесть, ведь не в последнюю очередь от них зависит наша с вами безопасность на дорогах.

Мы поздравляем коллектив Мостовского дорожно-эксплуатационного предприятия с праздником и желаем в год 45-летия все задачи выполнять на пять. Будьте здоровы, дорожники!

 

Виола Крапивина. Фото предоставлены Игорем Веретёхиным.

 

Опубликовано 18 окт 2020 | 820 просмотров

Оставить комментарий

* Обязательно к заполнению